Страницы

четверг, 21 марта 2013 г.

Опубликован рейтинг ВУЗов по версии британской газеты "The Times"

times-higher-educationСогласно рейтингу, составленному британской газетой "The Times" (Higher Education), список из 100 лучших университетов мира возглавил Гарвардский Университет (США). Вторую и третью строчку заняли Массачусетский Институт технологий в США и британский университет Кембридж соответственно.


В первую десятку также вошли:
Оксфордский университет (Великобритания),
Университет Беркли (Калифорния, США),
Стенфордский университет (США),
Принстонский университет (США),
Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (США),
Токийский университет (Япония),
Йельский университет (США).
Из ста позиций списка, 40 мест получили университеты США.
По количеству представленных в рейтинге вузов, на втором месте оказалась Великобритания. Так, на 20-м месте расположился университет University College London (UCL), на 25-м - Лондонская школа экономики. В топ-50 впервые вошел Манчестерский университет, а единственный представитель Шотландии - Эдинбургский университет поднялся до сорок шестого места.
Всего в списке представлено 20 стран: США, Япония, Канада, Швейцария, Великобритания, Сингапур, Китай, Австралия, Южная Корея, Нидерланды, Германия, Россия, Турция, Швеция, Тайвань, Бразилия, Франция, Бельгия и Израиль.
Ни один из украинских ВУЗов в рейтинг Топ-100 мировых вузов по уровню репутации, составленный британской газетой "The Times" (Higher Education), не вошел.
По материалам OrfeyUkraine

Комментариев нет:

Отправить комментарий