Страницы

среда, 6 марта 2013 г.

В Украине состоялась презентация пректа "eTwinning Plus"

etwinlogo26 февраля 2013 года в актовом зале Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины состоялась презентация проекта eTwinning Plus. Проект eTwinning – инициатива Европейской комиссии, направленная на развитие сотрудничества европейских школ с помощью информационных и коммуникационных технологий путем предоставления необходимых инструментов.

Учителя и школьники, зарегистрированные в сети eTwinning, получают возможность реализации общих проектов с европейскими школами. eTwinning Plus – рабочее пространство программы eTwinning в рамках Восточного партнерства.
В программе презентации были представлены:
•    основные принципы программ eTwinning и eTwinning Plus;
•    актуальность и значимость инициативы проведения проекта для Украины в целом;
•    возможности, которые открывает eTwinning Plus для украинских учителей и школьников;
•    практическая информация об участии школ в проекте.
В 2013 году к проекту eTwinning Plus присоединились Украина, Республика Молдова, Азербайджанская Республика, Грузия, Республика Армения и Республика Тунис. Участие в этом проекте позволит украинским ученикам повысить мотивацию изучения иностранных языков и улучшить навыки использования информационных технологий. Учителя, в свою очередь, будут устанавливать прямые контакты со специалистами других европейских стран, обмениваться опытом и овладевать заграничными методами преподавания.

По материалам OrfeyUkraine

Комментариев нет:

Отправить комментарий