Страницы

четверг, 24 января 2013 г.

ИССЛЕДОВАНИЕ ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СТРАНАХ МИРА: НОРВЕГИЯ - “VERY GOOD”, КАЗАХСТАН–“NO GOOD”

Osvita.uaКак, показывает глобальное исследование, проведенное в 44 странах мира, лучше всего владеют английским языком жители Северной Европы, а именно Скандинавии. В первую пятерку вошли Норвегия, Нидерланды, Дания, Швеция, Финляндия. Жители этих стран знают английский на “отлично”. В скандинавских странах телевидение транслирует англоязычные художественные фильмы без перевода, но с субтитрами.


А вот замыкают список из 44-х стран Тайланд, Турция и Казахстан, где знание английского языка оценено как “очень плохо”. Россия заняла 32-ую ступеньку, там знания оценили на “удовлетворительно”. Украина в исследовании участия не принимала.
Результаты исследования, в котором приняло участие более 2 миллионов людей, выявили интересную закономерность. Индекс знания английского языка не всегда выше в богатых странах, а чаще в странах, где выделяется больше средств на образование населения и изучение английского языка, как языка международного общения и бизнеса. Например, жители Испании, Италии, Франции (стран, которые считаются богатыми) показали хуже результаты, чем, например, поляки или аргентинцы.

По материалам OrfeyUkraine

Комментариев нет:

Отправить комментарий